Версия для копирования в MS Word
PDF-версии: горизонтальная · вертикальная · крупный шрифт · с большим полем
РЕШУ ЕГЭ — русский язык
Задания
i

Как объ­яс­нить по­ста­нов­ку двое­то­чия в дан­ном пред­ло­же­нии?

 

Ехать в брич­ке было при­ят­но: тёплый день, хо­ро­шо на­ка­тан­ная до­ро­га, в полях мно­же­ство цве­тов и жа­во­рон­ков ра­до­ва­ли пут­ни­ков, на­стра­и­ва­ли их на отдых.

 

1)  Обоб­ща­ю­щее слово стоит перед од­но­род­ны­ми чле­на­ми пред­ло­же­ния.

2)  Со­дер­жа­ние вто­рой части бес­со­юз­но­го слож­но­го пред­ло­же­ния ука­зы­ва­ет на время со­вер­ше­ния того, о чём го­во­рит­ся в пер­вой части.

3)  Вто­рая часть бес­со­юз­но­го слож­но­го пред­ло­же­ния ука­зы­ва­ет на при­чи­ну того, о чём го­во­рит­ся в пер­вой части.

4)  Вто­рая часть бес­со­юз­но­го слож­но­го пред­ло­же­ния ука­зы­ва­ет на след­ствие того, о чём го­во­рит­ся в пер­вой части.

1) Обоб­ща­ю­щее слово стоит перед од­но­род­ны­ми чле­на­ми пред­ло­же­ния.
2) Со­дер­жа­ние вто­рой части бес­со­юз­но­го слож­но­го пред­ло­же­ния ука­зы­ва­ет на время со­вер­ше­ния того, о чём го­во­рит­ся в пер­вой части.
3) Вто­рая часть бес­со­юз­но­го слож­но­го пред­ло­же­ния ука­зы­ва­ет на при­чи­ну того, о чём го­во­рит­ся в пер­вой части.
4) Вто­рая часть бес­со­юз­но­го слож­но­го пред­ло­же­ния ука­зы­ва­ет на след­ствие того, о чём го­во­рит­ся в пер­вой части.