Версия для копирования в MS Word
PDF-версии: горизонтальная · вертикальная · крупный шрифт · с большим полем
РЕШУ ЕГЭ — русский язык
Задания
i

Ука­жи­те ва­ри­ан­ты от­ве­тов, в ко­то­рых НЕ с вы­де­лен­ным сло­вом пи­шет­ся СЛИТ­НО. За­пи­ши­те но­ме­ра от­ве­тов.

 

1)  (НЕ)МЕДЛЯ ни ми­ну­ты, я от­пра­вил­ся во двор, вы­брал тяжёлую палку и начал под­де­вать ею щепки, комки земли, чур­ба­ки.

2)  В пе­ще­ре до­ста­точ­но свет­ло по­то­му, что она (НЕ)ЦЕ­ЛИ­КОМ под­зем­ная, а с вы­хо­да­ми на по­верх­ность.

3)  (НЕ)ВЗИ­РАЯ на из­вест­ные по­слаб­ле­ния в связи с Ма­ни­фе­стом о сво­бо­де слова и пе­ча­ти, го­не­ния цен­зу­ры не пре­кра­ща­лись.

4)  Со­ловьёву нра­вил­ся (НЕ)ПЕ­РЕ­ДА­ВА­Е­МЫЙ биб­лио­теч­ный запах: он со­еди­нял в себе аро­ма­ты книг, ду­бо­вых стел­ла­жей и вы­тер­тых ков­ро­вых до­ро­жек.

5)  Для меня, че­ло­ве­ка без­за­бот­но­го, ищу­ще­го оправ­да­ния для своей по­сто­ян­ной празд­но­сти, эти лет­ние празд­нич­ные утра в наших усадь­бах все­гда были (НЕ)ОБЫК­НО­ВЕН­НО при­вле­ка­тель­ны.