| (1)Археологи находят в славянских землях много кладов. (2)Ценность клада состоит не в количестве сокровищ, а в качестве ювелирных изделий (среди них попадаются настоящие шедевры). (3)<...> самым ценным для археологов является представление о жизни и быте древних славян, которое складывается в процессе изучения найденных во время раскопок ювелирных украшений. |
Укажите номера предложений, в которых верно передана ГЛАВНАЯ информация, содержащаяся в тексте. Запишите номера этих предложений.
1) Археологи находят много кладов, ценность которых определяется прежде всего качеством ювелирных изделий.
2) Важность ювелирных изделий, найденных археологами в славянских землях, состоит прежде всего в том, что они дают представление о жизни и быте древних славян.
3) Самым ценным для археологов является не количество найденных ювелирных изделий, а их качество.
4) Для археологов найденные в славянских землях ювелирные изделия важны прежде всего тем, что они дают представление о жизни и быте древних славян.
5) Среди найденных в славянских землях ювелирных изделий попадаются настоящие шедевры, и археологи уделяют большое внимание их изучению.
PDF-версии: 




