Версия для копирования в MS Word
PDF-версии: горизонтальная · вертикальная · крупный шрифт · с большим полем
РЕШУ ЕГЭ — русский язык
Задания
i

Опре­де­ли­те пред­ло­же­ние, в ко­то­ром оба вы­де­лен­ных слова пи­шут­ся СЛИТ­НО. Рас­крой­те скоб­ки и вы­пи­ши­те эти два слова.

 

Граф Ко­чу­бей пошёл (НА)ВСТРЕ­ЧУ вхо­дя­ще­му вы­со­ко­му че­ло­ве­ку лет со­ро­ка, в ко­то­ром князь Ан­дрей (ТОТ)ЧАС узнал Спе­ран­ско­го.

На­та­ша была всё ТАК(ЖЕ) влюб­ле­на в сво­е­го же­ни­ха, но ей жалко было, что она так даром про­па­да­ла всё это время, (В)ПРО­ДОЛ­ЖЕ­НИЕ ко­то­ро­го она чув­ство­ва­ла себя столь спо­соб­ной лю­бить и быть лю­би­мой.

ЧТО(БЫ) не те­рять вре­ме­ни, Жалов решил про­ве­сти ре­клам­ную акцию  — дать в двух шко­лах (МИНИ)УРОКИ ис­то­рии.

Он ре­гу­ляр­но и не­при­нуждённо, БУД(ТО) это было для него чем-то аб­со­лют­но есте­ствен­ным, от­ча­ян­но про­во­ци­ро­вал людей на важ­ные по­ступ­ки или хотя бы (НА)ПО­ДО­БИЕ таких по­ступ­ков, ни­ко­му не поз­во­ляя про­зя­бать

в уны­нии.

Гот­либ, сидя (НА)ВЕРХУ, на длин­ной де­ре­вян­ной стре­мян­ке, мяг­ким во­ро­ньим кры­лом сме­тал пыль с ко­реш­ков по­чер­нев­ших от вре­ме­ни фо­ли­ан­тов: биб­лио­те­карь при­выч­но за­бо­тил­ся о своём бо­гат­стве, и из-за этих забот он много лет не видел бо­жье­го света и ВРЯД(ЛИ) с мог бы с разу от­ве­тить, какая пора на дворе.