Версия для копирования в MS Word
PDF-версии: горизонтальная · вертикальная · крупный шрифт · с большим полем
РЕШУ ЕГЭ — русский язык
Задания
i

Ука­жи­те пред­ло­же­ния, в ко­то­рых нужно по­ста­вить ОДНУ за­пя­тую. За­пи­ши­те но­ме­ра этих пред­ло­же­ний.

 

1)  На про­стом ду­бо­вом столе были го­лу­бые и белые та­рел­ки с мел­ки­ми тре­щин­ка­ми и ста­рые ме­тал­ли­че­ские и де­ре­вян­ные ложки.

2)  Утром мы на­ско­ро по­пи­ли чаю с ва­ре­ньем мёдом и све­жим хле­бом и все чет­ве­ро от­пра­ви­лись на от­цов­ской лодке на дру­гой берег.

3)  От­ва­рен­ный и очи­щен­ный кар­то­фель нужно вы­ло­жить на доску и раз­ре­зать по­по­лам или на чет­вер­тин­ки.

4)  Я за­брал­ся на чер­дак и долго искал свой сун­ду­чок с пись­ма­ми од­на­ко на­хо­дил толь­ко груды ста­рой одеж­ды да связ­ки по­жел­те­лых газет да оскол­ки битой по­су­ды.

5)  Меня по­ра­до­вал и со­грел не столь­ко сам по­да­рок сколь­ко вни­ма­ние и за­бо­та Марии Юрьев­ны.