Версия для копирования в MS Word
PDF-версии: горизонтальная · вертикальная · крупный шрифт · с большим полем
РЕШУ ЕГЭ — русский язык
Задания
i

Ука­жи­те пред­ло­же­ния, в ко­то­рых нужно по­ста­вить ОДНУ за­пя­тую. За­пи­ши­те но­ме­ра этих пред­ло­же­ний.

 

1)  Герой ро­ма­на любил пу­те­ше­ствия и при­клю­че­ния и в то же время стре­мил­ся к ком­фор­ту и се­мей­но­му уюту.

2)  Очень мно­гие ак­ва­ре­ли или не имели ав­то­ров или при­пи­сы­ва­лись тем или иным де­каб­ри­стам пред­по­ло­жи­тель­но.

3)  Жар­гон­ные слова вы­па­да­ют и из тра­ди­ции и из сферы ра­зум­но­го сло­во­упо­треб­ле­ния и из еди­но­об­ра­зия речи.

4)  Для убеж­де­ния чи­та­те­ля в спра­вед­ли­во­сти своих оце­нок автор ре­цен­зии может ис­поль­зо­вать как приёмы на­уч­но­го ана­ли­за так и сред­ства ху­до­же­ствен­ной вы­ра­зи­тель­но­сти.

5)  В силу сте­че­ния об­сто­я­тельств после ре­во­лю­ции Куп­рин ока­зал­ся в эми­гра­ции и почти два­дцать лет страст­но стре­мил­ся вер­нуть­ся в Рос­сию.