Версия для копирования в MS Word
PDF-версии: горизонтальная · вертикальная · крупный шрифт · с большим полем
РЕШУ ЕГЭ — русский язык
Задания
i

Ука­жи­те пред­ло­же­ния, в ко­то­рых нужно по­ста­вить ОДНУ за­пя­тую. За­пи­ши­те но­ме­ра этих пред­ло­же­ний.

 

1)  В ком­на­те тихо иг­ра­ла джа­зо­вая му­зы­ка и жуж­жа­ла на­зой­ли­вая муха.

2)  На празд­ни­ке в честь Дня за­щи­ты детей вы­сту­пил за­ме­ча­тель­ный се­мей­ный фольк­лор­ный ан­самбль «Жи­ви­ца».

3)  Ини­ци­а­ти­ва была на сто­ро­не наших спортс­ме­нов и важно было её умело ис­поль­зо­вать и не об­ма­нуть ожи­да­ния бо­лель­щи­ков.

4)  Ду­хов­ный образ этого крот­ко­го че­ло­ве­ка давно уже об­ри­со­ван полно и верно и мои за­мет­ки о не­дол­гом об­ще­нии с ним могут лишь до­ба­вить мел­кие штри­хи к порт­ре­ту.

5)  Его­ров про­из­во­дил впе­чат­ле­ние обре­менённого жиз­нен­ным опы­том ин­тел­ли­ген­та и его вли­я­ние на уче­ни­ков и кол­лег было бла­го­твор­ным.