Укажите предложения, в которых нужно поставить ОДНУ запятую. Запишите номера этих предложений.
1) Во время отпуска мы не столько бездельничали сколько старались получить как можно больше нового опыта испытать как можно больше свежих эмоций.
2) Костёр сухо потрескивал и вода в котелке уже начала закипать.
3) Перед выступлением на радио Антон чувствовал страх и радость и смутное волнение одновременно.
4) От света луны всё казалось либо голубым либо зелёным либо пепельным.
5) Лица студента я разглядеть не мог но зато отчётливо разглядел обложку журнала.
Расставим знаки препинания:
1) Во время отпуска мы не столько бездельничали, сколько старались получить как можно больше нового опыта, испытать как можно больше свежих эмоций. — Первая запятая между однородными сказуемыми, связанными составным союзом НЕ СТОЛЬКО... СКОЛЬКО. Вторая запятая также между однородными сказуемыми.
2) [Костёр сухо потрескивал], и [вода в котелке уже начала закипать]. — Запятая между частями в сложносочинённом предложении.
3) Перед выступлением на радио Антон чувствовал страх, и радость, и смутное волнение одновременно. — Запятые между однородными дополнениями, связанными повторяющимся союзом И.
4) От света луны всё казалось либо голубым, либо зелёным, либо пепельным. — Запятые между однородными сказуемыми, связанными повторяющимся союзом ЛИБО.
5) Лица студента я разглядеть не мог, но зато отчётливо разглядел обложку журнала. — Запятая между однородными сказуемыми, связанными одиночным союзом НО.
Ответ: 25 ИЛИ 52.






