Укажите предложения, в которых нужно поставить ОДНУ запятую. Запишите номера этих предложений.
1) Кто-то терем прибирал да хозяев поджидал.
2) В синтаксическом строе двух поэтических текстов мы можем найти как сходства так и различия.
3) М. В. Ломоносовым было намечено разграничение знаменательных и служебных слов и в дальнейшем это разграничение поддерживалось крупнейшими представителями русской науки.
4) Многие литературоведы и историки вновь и вновь спорят по поводу переписки Гёте с великим русским поэтом А. С. Пушкиным.
5) А. С. Грин мог подробно описать как изгиб реки так и расположение домов как вековые леса так и уютные приморские города.
Расставим знаки препинания.
1) Кто-то терем прибирал да хозяев поджидал. (запятая между однородными сказуемыми, связанными одиночным союзом ДА, не нужна)
2) В синтаксическом строе двух поэтических текстов мы можем найти как сходства, так и различия. (запятая между однородными дополнениями)
3) М. В. Ломоносовым было намечено разграничение знаменательных и служебных слов, и в дальнейшем это разграничение поддерживалось крупнейшими представителями русской науки. (запятая между частями сложносочиненного предложения)
4) Многие литературоведы и историки вновь и вновь спорят по поводу переписки Гёте с великим русским поэтом А. С. Пушкиным. (запятые не нужны)
5) А. С. Грин мог подробно описать как изгиб реки, так и расположение домов, как вековые леса, так и уютные приморские города. (запятые между однородными дополнениями)
В ответ выписываем номера предложений, содержащих одну запятую: 23. Порядок цифр не имеет значения.






